Футбол

5 самых унизительных поражений в истории футбола, из-за которых мы сожалеем о проигравшей команде

Пожалуй, один из самых популярных видов спорта в мире, футбол имеет тенденцию объединять людей независимо от их расы, культуры или страны. Будь то празднование победы или оплакивание поражения, красивая игра продолжает вызывать эмоции у болельщиков, как никакая другая.

Этот вид спорта нашел поклонников по всему миру, от клубного футбола до международной арены. Это может оставить у фанатов слезы на глазах от поражения и заставить их вскочить со своих мест в знак победы. Несмотря на то, что футбол продолжает развлекать болельщиков, футбол, как вид спорта, также послужил отличной платформой для людей, чтобы преодолеть свои скромные начинания и найти цель в своей жизни.

Самые унизительные поражения в истории футбола, из-за которых мы сожалеем о проигравшей команде © Netflix

походная обувь против трейлраннеров

Но, несмотря на то, что в нем все так хорошо, футбол, по свидетельствам многих лет, временами бывает жестоким.

В то время как победителей на поле приветствуют и прославляют за их подвиги, проигравшая команда часто привлекает критику и оказывается на самом низком уровне. Было замечено, что в некоторых случаях унижение проигрыша заставляет проигравших игроков и их болельщиков плакать.

Возвращаясь к тем тяжелым временам, вот 5 самых унизительных поражений в истории футбола, которые заставили всех пожалеть проигравшую команду:

Голландский Mauling для Испании (5-1)

Испания помешала стойким Нидерландам в упорном финале, чтобы выиграть желанный чемпионат мира по футболу в 2010 году. Но четыре года спустя действующие чемпионы не знали, что голландцы запланировали для них, когда они сцепились. Матч группового этапа ЧМ-2014.

Стефан де Врий попытался отобрать мяч, поймал Диего Косту и дал Испании ранний пенальти, который реализовал Хаби Алонсо, выведя их вперед. Но лидерство защищающихся чемпионов не могло длиться долго, так как Робин ван Перси забил 15-ярдовым прыжком головой с петлей, чтобы сравнять счет 1-1.

Во втором тайме Арьен Роббен впервые в матче вывел свою команду вперед. Вскоре Де Врий нашел некоторую компенсацию за свою ошибку в первом тайме после того, как забил головой, сделав счет 3: 1 в пользу Нидерландов. Позже Ван Перси и Роббен забили свои вторые голы в матче, покинув Испанию с красным лицом - 5: 1 - худшее поражение, нанесенное на чемпионате мира действующим чемпионам, и худшее поражение, которое Испания потерпела за 51 год.

Сток Сити покидает Ливерпуль с красным лицом (6-1)

25 мая - дата, которая остается дорогой для Ливерпуля и его болельщиков. И почему бы нет? Это было в тот же день, когда Ливерпуль обыграл Боруссию Мёнхенгладбах, чтобы выиграть Кубок европейских чемпионов в 1977 году, и победил Милан, чтобы выиграть Лигу чемпионов в 2005 году.

Но в то время как 25 мая - это дата, выжженная в памяти каждого фаната «Ливерпуля», 24 мая - это дата, которую они старательно пытаются вычистить из своей коллективной совести.

На тот день «красные» сыграли всего три соревновательных матча. В 1947 году они обыграли «Арсенал» 2: 1. «Тоттенхэм Хотспур» проиграли 3: 1 в 2009 году. А в 2015 году они отправились в «Сток Сити», чтобы пережить унижение, которое остается бельмом на пути к богатому наследию клуба. «Сток» забил пять голов в первом тайме благодаря Маме Бираму Диуфу, забившему дубль, Джонатану Уолтерсу, Чарли Адаму и Стивену Нзонзи.

Стивен Джеррард, сыгравший свою последнюю игру, забил утешительный гол на 70-й минуте, но не напрасно, поскольку Питер Крауч сделал счет 6: 1 шестнадцатью минутами позже. Все, что могло пойти не так, действительно пошло не так для «Ливерпуля».

Унылый конец сезона, в котором после захватывающей борьбы за титул в прошлом году красные выскользнули из первой четверки, проиграли в полуфиналах Кубка лиги и Кубка Англии и не смогли продвинуться дальше чемпионов. Групповой этап Лиги и первый раунд плей-офф Лиги Европы.

Германия Steamroll Бразилия (7-1)

Проведение чемпионата мира по футболу часто дает футбольной стране дополнительное преимущество. Страсть и огромное количество домашних фанатов действительно служат источником вдохновения и мотивируют команду побеждать своих соперников. Вероятно, именно так чувствовала себя сборная Бразилии, когда столкнулась с Германией в полуфинале чемпионата мира 2014 года.

Но, к ужасу местных болельщиков, Германия разделила оборону Бразилии, забив четыре гола всего за шесть минут. Томас Мюллер открыл счет на 11-й минуте, прежде чем Мирослав Клозе (23 '), Тони Кроос (24', 26 ') и Сами Хедира (29') оказались в воротах ворот и вывел Германию вперед 5-0. перерыв.

Во втором тайме Германия, учитывая их невероятное преимущество, немного ослабла. Но Андре Шуррле не дал хозяевам передышки, забив дважды за 10 минут, и на доске счет стал 7: 0. Гол Оскара на 90-й минуте стал единственным утешением для Бразилии, которая в итоге проиграла 7: 1 - их самое крупное поражение в международном матче с 1920 года.

как упаковать кулер для йети

Женщины США разрушают Таиланд (13-0)

Унизительные поражения не ограничиваются только мужским футболом. Как выяснилось, 11 июня женская сборная Таиланда стала свидетелем самых тяжелых моментов в мировом футболе во время нападения на безудержную сторону Соединенных Штатов Америки (США) на женском чемпионате мира по футболу 2019 года.

Алекс Морган открыл счет сборной США блестящим финишем на 12-й минуте. Роуз Лавель оказалась в воротах ворот на 20-й минуте, а Линдси Хоран на 32-й минуте забила третий мяч своей команды, когда Австралия повела в перерыве со счетом 3: 0. Второй тайм оказался слишком затратным для тайской команды, которая пропустила целых 10 мячей до финального свистка.

В результате Алекс Морган забил пять раз, забив по два гола за Лавелль и Саманту Мьюис, поскольку имена таких игроков, как Хоран, Меган Рапино, Мэллори Пью и Карли Ллойд, также были внесены в протокол.

В этот незабываемый день для Таиланда американская сторона одержала победу со счетом 13: 0 - самый большой отрыв в истории чемпионатов мира ФИФА (среди мужчин и женщин).

водная обувь для узких

Австралия уничтожает Американское Самоа (31-0)

Американское Самоа, считающееся одной из самых слабых футбольных команд в мире, никогда не собиралось иметь шансов против Австралии в их отборочном матче к чемпионату мира по футболу 2012 года. Но 11 апреля 2001 года то, что в итоге произошло на Международном спортивном стадионе в Кофс-Харборе, было не чем иным, как кровавой бойней.

В результате того, что обернулось полным разгромом, Австралия, несмотря на выставку довольно посредственной команды, разорвала оборону противника на куски. После отсутствия гола в течение первых девяти минут Кон Баутсианис вывел Австралию вперед, забив гол на 10-й минуте. Две минуты спустя Арчи Томпсон сделал счет 2: 0 в пользу австралийцев. И остальное уже история.

Томпсон закончил матч с ошеломляющими 13 голами, что является международным рекордом, на его имя вместе с Дэвидом Здриличем, который забил восемь, чтобы помочь Австралии закрепить победу 31: 0 - самый большой выигрыш, когда-либо зафиксированный в международном матче.

Счет был таким, что он спровоцировал изменение правил в международном футболе, поскольку ФИФА ввела предварительный раунд в квалификации Океании, чтобы избежать такого унижения команды снова.