Футбол

Хет-трик Альваро Мораты в виде офсайда против Барселоны оставил болельщиков в сплите

В преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ювентусом» много говорилось о положении дел на «Камп Ноу». У каталонского клуба была бурная неделя, когда они сначала проиграли со счетом 3: 1 главному сопернику Реал Мадрид в Класико, прежде чем были поражены новостью президента клуба.Josep Maria Bartomeu'sотставка.

Но когда команда Рональда Кумана вышла на поле на стадионе Allianz в Турине, они выглядели как команда, стремящаяся дать решительный ответ на их недавние проблемы.

В том, что, возможно, было их наиболее ярким выступлением при Кумане, голы Усмана Дембеле и Лионеля Месси позволили «Блаугране» одержать комфортную победу над «Бьянконери» со счетом 2: 0.

Альваро Мората © Reuters

Хотя в игре «Барселоны» нет никаких сомнений, испанским гигантам всесторонне помогала ошибочная команда Андреа Пирло, которая редко выглядела угрожающей в матче. В то время как отсутствие Криштиану Роналду было совершенно очевидно, красная карточка покойного Мериха Демирала подвела итог разочаровывающей ночи для «Ювентуса».

какой интервал между контурами?

Португальский талисман пропустил игру после второго положительного результата теста на коронавирус. Упущение Роналду предоставило Альваро Морате блестящую возможность возглавить команду «Ювентуса», но испанский форвард не смог справиться. В том, что оказалось 90-минутным кошмаром, Мората не просто изо всех сил пыталась вернуть хозяев в игру, но в конечном итоге стала посмешищем.

13 - Альваро Мората, у которого сегодня было исключено три гола за офсайд против «Барселоны», 13 раз попадал в офсайд в Лиге чемпионов с начала прошлого сезона - только Тимо Вернер (также 13) может сравниться с его счетом. ÁlVARo. pic.twitter.com/C2FD1aQcZ5

- OptaJoe (@OptaJoe) 28 октября 2020 г.

Хотите верьте, хотите нет, но Мората находил сетку ворот не один, а трижды, и все равно его команде нечего было показать в протоколе. Хет-трик офсайдных голов Мората. Записывалось ли это когда-нибудь в истории Лиги чемпионов? Возможно нет.

Два его гола не были засчитаны из-за офсайда в первом тайме, а третий был исключен по тем же причинам во втором тайме.

Незабываемая прогулка Моры по понятным причинам вызвала веселую реакцию в социальных сетях.