Футбол

5 невероятных статистических данных о матчах Португалии и Испании прошлой ночью, которые доказывают, какая это была отличная игра

Это было шоу Криштиану Роналду, которое проходило вчера в Сочи. Он сделал хет-трик против Испании, команде, которой он никогда не забивал. С пенальти, ударом из-за пределов штрафной и свободным ударом 33-летний игрок объявил себя одним из первых претендентов на Золотую бутсу в 2018 году. Вот 5 рекордов, установленных, когда иберийские соперники сыграли свой первый матч в группе. B:

Ужасный рекорд Испании в первом матче продолжается

Испания либо проиграла, либо сыграла вничью в последних трех стартовых матчах на чемпионате мира, включая 2018. В 2014 году они проиграли невероятно 5-1 голландской команде, у которой был особый гол Ван Перси, а Роббен мародерствовал с флангов. Четыре года назад они проиграли Швейцарии по голу и стали единственными чемпионами мира, проигравшими свой первый матч.

Самый быстрый гол Португалии с 1966 года

Реализация пенальти Роналду на 4-й минуте была самым быстрым голом Португалии на чемпионате мира с 1966 года. 52 года назад Хосе Аугусто забил на самой первой минуте в победе над Венгрией со счетом 3: 1, турнире, где они финишировали третьими под легендарным Эйсебио.

Первая ничья 3: 3 с 2002 года

Игра в Сочи завершилась ничьей 3: 3 между Испанией и Португалией, и это произошло впервые с 2002 года. Тогда Уругвай и Сенегал сыграли вничью 3: 3 на групповом этапе, а африканская команда перешла к выйти в четвертьфинал.

Роналду - самый старый игрок, сделавший хет-трик

В свои 33 года и 130 дней португальская звезда обогнала нападающего Нидерландов Роба Ренсенбринка, которому был 31 год, когда он сделал хет-трик против Ирана в 1978 году. Сейчас у Роналду 51 хет-трик в карьере, а также он забил 51-й хет-трик на чемпионате мира. .

Реал Мадрид впервые за двадцать лет

Начо Фернандес, забивший третий гол Испании, стал первым игроком «Реала», забившим сборной Испании из-за пределов штрафной на чемпионате мира с 1998 года. Кто же тогда это сделал? Нынешний тренер сборной Испании Фернандо Йерро.